понедельник, 24 августа 2015 г.

Мини открыточка(или тег), много вопросов про детку, фотографий и новостей!

Наконец-то покажу Вам хоть какие-то рукоделки!А то готовых работ немного имею, но поскольку они по обменам - показать ещё долго не смогу)
Рукоделка пока одна. Толи тег крупненький, толи мини-открыточка))) Делалась она тоже для кого-то, для кого не скажу. И выставлять заранее не охота было. Но всё нужно показать, что я рукоделю, и это дело не забросила!



Мы сделали на днях БЦЖ. Перенесли, как всегда, всё стойко, и плакали мало))) Молодчиночка) Но день был знаменателен не только этим) Это был первый день, когда мы проехались на автобусе. Много ходили-гуляли по делам, и по этому первый раз покушали на улице) Для этого я всегда имею детскую простыночку с собой .Когда кормили, на детской площадке, прокололи ВСЕ колёса на колясочке! Колючками, реально большими, с какого-то дерева((( Сегодня муж просматривает их и едет в Епицентр. Некоторые заклеит, а одно(вроде) придётся поменять. И ещё мужа пчела ужалили. Очень насыщенный день вышел, чем с Вами и поделюсь)))
 Декор колонны дорого магазина одежды на Оболоне) В эти штаны я еле влазила до беременности. По швам трещали. А сейчас спадают. Если ещё похудаю, одежда кончится)))
 Жалко смешарик спал - фоток с ним не вышло)
Я как всегда)
И по теме вопросики:
1. Ваше отношение к прививкам)
2. Это только у нас так  могло чётко все колёса пробило? Или мы не одни такие везучие? И подскажите, как чинили? Если Киев - где покупали?

И вопрос про Смешарика:
Девочки! У меня не стандартная "проблемка".
Мы растём))) И с сегдняшнего дня уже очень активно "разговариваем" и машем ручками-ножками. Вчера мне сказали, что из-за того, что я нервная, и ребёнок у меня нервный. Но я залезна в интернет(ка всегда - в поисках ответа)) и нашла, что это нормально. Малыш сознал, что у него есть ручки-ножки и ими можно "управлять". Пускай уже днём мало спим и требуем много внимания. Привыкну. А вот вместе с тем он стал чаще, но по немногу кушать! Каждый час так уж точно. У нас такое бывало время от времени. Но сегодня уж часто "часто". Грудь одна уже болит очень.
Вопрос:
Он скорее про грудь. У Вас так было? И как помочь в груди в таких ситуациях?

И добавлю ещё фоток зайчёночка со своей бабушкой))))
В этом костюмчике кровь ходили сдавать - даже детки умилялись и смеялись)))
 Чего одни уши стоят)))
Уже требуем игрушек) Муж пошёл купить - прикольное погремушка-зайчик не большая 280грн. Решили в Ашане посмотреть. 

Нынче всё! Спасибо всем за советы-подсказки)))

22 комментария:

  1. хорошо, что не перестаешь "творить"! это ты - умничка )))
    - к прививкам отношение ответственное! делали все, что требовались. правда, периодически после них (не после всех) болели... но вот БЦЖ нам вроде в роддоме делали (или я что-то путаю и это было давно и все забылось)
    - колеса все точно не прокалывали - но муж пару камер клеил сам (покупал какой-то набор для ремонта - заплатки резиновые, клей и еще что-то в куче там), сначала надувал камеру (у нас были и камеры внутри, а сверху покрышка на колесо), потом в тазик с водичкой - сразу будет видно, где пузырики - там дырка. Потом отмечал то место, сушил камеру и заклеивал по технологии в инструкции - отъездили 2 года и продали другой ляльке.
    - не парься по поводу врачей, они тебе еще и не такое выдадут. ты - мама, у тебя инстинкты, видишь, что ляльке хорошо - смело продолжай в том же духе )) это нормально, что он машет ручками-ножками. просто посмотри, сколько он в своем возрасте должен бодрствовать и спать - и сосчитай, сколько спит - чтобы + - нормально по сну выходило. лялька должна сейчас больше спать - меньше бодрствовать: цени эти дни, скоро-скоро все станет наоборот и не будет хватать времени ))) хотя, когда наш сынок только то и делал, что спал, у меня времени тоже не особо хватало - влажные уборки, стирки, глажки-утюжки, еда и прочее ((
    потом еще удивлялась, как это у меня все получалось ))
    - внимания может требовать, потому что: болит что-то (можно предположить, что животик - у них то пищеварительная система только устаканивается в это время) или голодный (может, ему молока не хватает? вот он так часто и требует грудь твою!). если были бы весы - могла бы повзвешивать до и после кормления малыша и увидеть прибавку, а потом сочитать прибавку за день и разделить на количество приемов пищи - узнала бы сколько деть кушает за раз, а там бы глянула, сколько в принципе должен кушать ребенок в таком возрасте )) на счет грудного вскармливания не подскажу - так как мы в основном были на искусственном. знаю только, что мы увеличивали объем еды с каждым месяцем ))
    удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нам в роддоме не сделали из-за антибиотиков. Пришлось самим искать. 680 гр. стоит( Мы тоже так починить хотели. Но муж всё равно камеры новые купил. И ремнабор тоже) Мы с двух недель днём много активничаем. Весь день возле Максимки. Я вообще не застала когда он только спит. А требует внимания - пообщаться))) Когда что-то болит не смеются))) Насчёт груди - не знаю сама( В неделю пока по 300грамм набираем) Вроде нормально)

      Удалить
  2. и еще: Надюш, не покупайте ему дорогих игрушек - они ему и сейчас (да и потом) нужны не будут - в начале им все по "барабану" - дорого-дешево лишь бы грызть-слюнявить, а после 3х они вообще играют чем угодно, только не игрушками... банки от духов, крышки пластиковые, палочки, камушки, шнурки и прочая дребедень )))
    если хочешь - купите ему на кроватку висюльки вот эти, которые крутятся и поют музыку - но они дорогие реально, ты такие сможешь и сама сделать - будет тем более из естественного материала, а не пластика... а позже - зубогрызка, мягкая игрушка-пищалка (которая внутри еще типа не намокает - можно и в рот брать), ну а там в дело пойдут мягкие кубики, надувные мячики и недорогие заводные игрушки + модные мобильные телефоны по 15 гривен за штуку ))) короче, не захламляй дом всякой чепухой - лучше определись, что надо из игрушек и покупай периодически ))) з.ы. это мое личное наблюдение, может, кто-то и тапком кинет и скажет, что это не педагогично и вообще неправильно с точки зрения воспитания ))) и самое главное - не шепчитесь, когда деть спит и не скручивайте на минимум звук от телека - мы по началу так делали - спал без задних ног не добудишься, а потом что-то изменилось, начали шептать, теперь вот ходим на ципочках и показываем друг другу руками, чтобы не разбудить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы пока дешевле не нашли))) Карету починим - поищем) Мы живём пока в одной комнате - так что тишина ему не светит)

      Удалить
  3. Какая лялька славная! По вопросу прививок: у меня оба ребенка были сильными, и никаких противопоказаний или отводовпо ппрививкам у нас не было, поэтому я своим гаврикам делаю все, что положено по прививочному плану, отказываюсь только от гриппа для старшей. Мои дети переносят прививки нормально, а делаю я их все из соображений дальнейшего поступления в сады и школы- у нас туго с местами в садик, а не попасть туда из-за того, что пропустил в 3 мес. прививку совсем обидно! Про колеса - это вы, конечно, счастливчики! Это всеравно, что в анекдоте: упал на молоток. 4 раза. И про грудь: не знаю на сколько там у тебя все болит, но я загрубляла соски еще до родов и на одной были трещины во время кормежки, ну не прям кровавые раны, но сильно неприятные микротрещинки, кормить я не переставала обеими грудями, но ту с трещинками ополаскивала прохладной водой, потом буквально 1-2 капли молока выдавливала и смазывала больнючую, уже не помню сколько времени потребовалось, но она как-то сама-собой зажила и забылась. Может мои ухищрения были даже и непричом, просто ранка сама затянулась. Кормитесь на здоровье, сколько будет сил - мы на 7-8 месяце бросили, т.к. полезли зубы и этот волченок стал дико кусаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была одна большая, с гноем. Бепантенчик за два дня всё заживил. Это именно грудь болит. Максик тоже любит дёснами по кусаться - прям страшно когда зубки будут)

      Удалить
  4. Такой милый зайчик))) Представляю сколько сейчас забот.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный малыш, мы все привывки делали, вроде пронесло:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки) Мы тоже на прививки настроены. Но всё же)))

      Удалить
  6. Ой мы тоже ранние уже в месяц лежали на коврике и ловили игрушки которые висели над ней на дуге...а в пять месяцев уже ходили по бортику кроватки. ..как говорит мой муж надо было шило из попы вытащить в роддоме. ..сон...с 2 мес спали 3 раза по 2 часа с 5 мес 2 раза..а с девяти мес 1 раз 3 часа. ..кушали титьку каждые 10 мин до года и 4 потом все запретили вообще но ее это не устроило и до сих пор когда спит держится и просит пососать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже коврик хотим купить. Но тот который нам по карману(со склада) далеко ехать. Попозже купим) Ещё эти колёса(((( Мы днём мало уже давно спит. Ночью спит - только кушать просыпается) У нас не 10 мин. Но каждый час точно))) Особенно в жару)

      Удалить
  7. Ух! Комент Танюши Орловой открытый... Согласна почти со всем... И колеса так же чинили как они, кстати, тоже пробивали сразу 4 колеса об колючки акации... И про игрушки согласна... дорогие не надо... Насчет кормить... может он не есть хочет, а пососать... они так успокаиваются... для этого можно использовать пустышку... но это кто как смотрит на это... Соски трескались... очень больно... мазала кремом каким-то название уже не помню... помогало... По поводу прививок... БЦЖ делали в роддоме... А вот остальные мы так и не сделали... Вернее в 3 месяца начали, но потом не по причине прививки попали в реанимацию, был мед. отвод... прививки не сделали, а когда можно стало, все никак не получалось... только собираемся - заболеваем... Вот так и дотянули до 3 лет :))) Кстати, у нас в садик сейчас и без прививок принимают... Многие мамочки во дворе без прививок... я теперь не знаю что и делать :))) У одной знакомой малой оглох на одно ухо от прививки... вот теперь побаиваюсь... как-то так... Активный малыш, ну это зависит какой активный :))) ... Делай мини-масажики когда переодеваешь малыша (меняешь подгузник)... моей малой ставили типа начало гиперактивности - массажики посоветовали... делала... все оки.. :))) Растите ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Соски это да - аж плакала((( Я насчёт остальных прививок пока задумываюсь. Потом посмотрим) Массажики понемногу делаю. Но он любит когда папа массаж делает))

      Удалить
  8. Прелесть, какой милехонький зайчик! То, что активный и энергичный это здорово, у меня всё точно также и это нормально!

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какой малыш!!!
    Здоровья вам крепкого!!!
    Прививки делали все, осложнений не было.
    И до сих пор прививаемся от гриппа и от укуса клещей (на Урале их много)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой зайчик-очаровашка)) Мы все прививочки делаем, БЦЖ делали почти в два месяца, так как небыло в больнице вакцины, так что наш график немножко сдвинулся, но все равно все нужное делаем. С клесами вам круто повезло)) А игрушки это все верно выше написали, им этого хлама поначалу дорогого и не нужно. У нас дешевая растяжка над кроваткой для старшей была что бы тарахтеть-дергать руками и две зубогрызки-погремушки. А потом точно в игры шло больше крышки кастрюль, лоточки, орехи, пробки, бутылки.... и т.д.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы уже очень разговаривать любим))) У мамы слова уже кончаются))))

      Удалить
  11. Надюша, как быстро Вы растёте!!! Красавчик!!! :) Пусть всё у ВАС будет хорошо!!!
    И открыточка мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...