Филателия, или любителям марочек!

Этот раздел посвящён филателии)))
Мой муж любитель марочек, имеет красивую и обширную коллекцию. В помощь ему я решила создать такой редкостной момент в блого жизни)) Знаю, есть среди рукодельниц любители марочек! Вот и воспользуюсь таким простором для обмена!  

Такие марочки есть а данный момент. СССР. Они все гашенные, все кроме одной в хорошем и отличном состоянии)) И, конечно, можем меняться современными, доступными нам на Укрпочте марочками)






Вот краткое описание филателии, кому интересно, взятое с Википедии:

Филатели́я — область коллекционирования и изучения знаков почтовой оплаты, к которым относят марки, этикетки, ярлыки, разнообразные провизории,почтовые штемпели (календарные и специальные гашения), штампы, а также конвертовпочтовых карточек и открыток с этими знаками — напечатанными (так называемых цельных вещей) или наклеенными (так называемых целых вещей), других видов филателистических материалов. Областью изучения филателии самым непосредственным образом является история почтовой связи. В некоторых случаях под филателией может также подразумеваться совокупность собственно предметов филателистического коллекционирования (например, «магазин „Филателия“»). 


8 комментариев:

  1. Надь, отдельные фоточки - это те, что есть на обмен или те что на общем фото тоже на обмен? Я у отца посмотрела там на на обмен полноценная коллекция - их там сотни.

    ОтветитьУдалить
  2. Папаня спрашивает какие марки вас интересуют, страна, годы, тематика :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это с мужем надо побеседовать))) Как разузнают - сообщу

      Удалить
  3. Хорошо, мы резервируем самолет и два корабля - на последних фото (одноцветные) и папаня сказал, если еще что-то из этих серий есть, он тоже резервирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У мужа ещё много двойных. Сейчас не может этим заняться - он хозяйством всё свободное время занят))) Подождите, пожалуйста, мы родим (в начале июля). Он переберёт всю коллекцию - что бы вы смогли всё посмотреть! А то хозяюшка сейчас он)) Точно помню - космос классный где-то у него есть, и цветы редкостные. Ничего страшного?

      Удалить
  4. Аааааа! Вот вы чем болеете! Папаня мой плохонький, но думаю до осени точно доживет! Так что мы бронируем самолет и пару кораблей и ждем, дите дело такое - родится у папы будет двойное хозайство: для взрослых и для малого! Мой младший в прошлом году 28 июня родился, так что я примерно представляю какая ты сейчас - круглая! Молодец, что рукодельничаешь - меня в прошлом году прям выворачивало от скрапа - просто ужас был! Здоровья, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня где-то запасы вьетнамских марок лежат. Купила для развлечения в Ханое. Но меня марки на обмен не шибко интересуют:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...