среда, 10 сентября 2014 г.

Привет! А теперь я с открыточкой!

Открыточка сделана по заданию  ТП "Magic Garden"- " Ботаника" второй этап!
Основные элементы этапа  : деревянные украшения, спилы дерева, крафт, фловер софт, сухоцвет, рафия, сизаль, кракелюр, стеклянная бутылочка, глосси акцент.
Я выбрала кракелюр и стеклянную бутылочку. Опять таки, просто только это и имелось. Но на этот раз я ооочень довольна своей работой! В ней я, а в предыдущей было время, которое очень подгоняло(последний вечер пользования стола). Как я не додумалась сразу - на кухне тоже пристроится можно не плохо! Расчистила пол стола и вперёд! 
Итак, что же вышло:
О кракелюре - это строительный кракелюр, а точнее для внутренних декоративных работ. Как-то был повод, решила сэкономить - купили его. Вот попробовала - очень классный. Хотя я из себя в шоке - первый раз сама им пользовалась. Пару лет назад, однажды на мастер-классе пробовала. А тут и не плохо вышло! Сначала фиолетовый фон хотела, но под руку случайно попал жёлтый колор и вощина, которую у свёкра выпросила. Нашла бутылочку(в детстве кто-то подарил такую подвеску) немного порывшись - точно всегда знала, что когда-то пригодится. Вот и хранила! А дальше, всё почти просто. Примеряла декоративные элементы - и сложилась такая простая и ... летняя, наверное, открытка)) "Соната лету". Такое название само сложилось.
Хотя нет, был ещё один нюанс в работе. Когда уже идея сложилась, не могла найти цвет подложки. Хотелось что-то в тон вощине. Но такой бумаги у меня не было. Подумав, вспомнила советы девочек - не боятся красок! Вот и насоединяла горчичный и кирпичный - в более менее подходящий цвет. Мне понравилось как вышло))) "Живой" фон вышел)
Ещё во всю чернильными подушечками пользуюсь - они для меня не заменимы оказались)!


Вот так вышло)) Мне нравится)) Надеюсь и Вам, мои дорогие девочки(и мальчики, если таковы бывают в гостях) тоже понравились!!!
Удачных рукоделок!

6 комментариев:

  1. Надя, ну ты запасливая! Бутылочка еще из детства осталась!
    Фон очень необычный и солнечный получился. Я еще не встречала кракелюрных фонов в открытках - оригинально смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня всяких мелочей не скраповых целый ящик! Кракелюр меня просто заколдовал - уже буду вторую открытку делать)))

      Удалить
  2. Молодец, Надя! Фон очень классный получился! :)
    Это так здОрово, когда творчество приносит удовольствие! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...