вторник, 29 июля 2014 г.

Здравствуйте! Сегодня я покажу, какие свои старые роботы выставила на очень интересный конкурс, который проходит на однокассниках, в сообществе "Рукоделие"!
Я в нём стараюсь постоянно участвовать. Мне он нравиться тем, что туда можно выставлять и старые работы, главное, что бы они соответсвовали главной задаче - в этом месяце речь идёт о зелёном цвете.
Вот такие симпотичные работы:
1. Шкатулка, с которой Вы уже знакомы!
2. Такое летнее и красивое колье с серьгами.
3. Летнее колье-шнур.
 4. Опять таки бисероплетение - шикарное зелёное ожерелье!
Все работы давние. Но очень красивые. Ещё и кот засветится успел - только сегодня этого чёрного хищника на фоне заметила!
Что бы поучаствовать или проголосовать в этом конкурсе, нужно вступить в группу "Рукоделие", и конечно же, быть зарегестрированным на одноклассниках.
Удачных рукоделок!

7 комментариев:

  1. красивая шкатулка) а я вот декупаж еще не пробовала, но очень хочу, скажите как-то надо деревянную поверхность обрабатывать?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень просто - если есть какие-то не ровности, то за шкурить. Если нет претензий, то сразу покрываем первым слоем акриловой краски, это у нас будет как грунт. Заготовка подготовлена - далее, уже Ваш выбор материалов и техники. Вообще всё ооочень просто, главное не переживать что что-то не так пойдёт! Муж мне краски, колеров, банку кракелюра купил - вложил не мало. Я такая счастливая, думаю, сейчас как надекупажю! Вах просто! Ага, оказалось что заготовки не по моим финансам. Так всё стоит и пропадает в кладовке! Но я верю - час Х придёт! Обязательно, когда то... Небось как на пенсию уйду.

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня есть шкатулочка, очень похожа на вашу, материалы тоже все есть, так, а еще такой вопрос, в какую цену нынче в Киеве заготовки?)) У меня в Николаеве, моя стоит всего 38 грн. прямоугольная шкатулка, как я сказала, очень похожа на вашу. Хочу сделать ее винтажной, состаренной. Вообще еще никогда не бралась за декупаж) Кажется, что все не сложно, ноя вообще понятия не имею что нужно делать))) Ну вот первый шаг, я поняла, зашкурить и краской прогрунтовать...

    ОтветитьУдалить
  4. Где-то такая же цена. Но давно не смотрела, точнее не скажу. Это на самом деле очень просто! Вот нашла не плохую обьяснялку(я примерно также делала) - http://club.passion.ru/rukodelie/osnovy-tehnologii-dekupazha-t109984.html . Жалко далеко будете - так бы показала, что умею и рассказала, что знаю! Но Вы спрашивайте, что не поймёте - если склероз не помешает, подскажу! Кстати, Вы меня вдохновили! Надо будет чего-то надекупажить:-)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, полезная ссылка)) особенно там есть про кракелюр) А Вы делали кракелюр? Там написано, что его феном надо сушить, это любой или только двухшаговый?

    ОтветитьУдалить
  6. Фен просто для быстроты высыхания используется. Если есть время, можно и без него. Когда я была на мастер-классе, мастер говорила, что естественное высыхание лучше. Я пока простым кракерюлом пользовалась. До двух шагового и остальных не которых техник руки не дошли, а жаль. Потом выставлю ещё фотки с декупажем, они в других техниках сделаны.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...