среда, 5 июля 2017 г.

Опять пробуюсь в ДК atc-challenge + МК по АТС!

Напишу уж точно - это единственная ДК в которую я третий раз себя пробую! Ни разу не прошла, но я верю! Этот день настанет! Может не сейчас, но он точно будет!
О себе...
Живу я в очаровательном Киеве. Есть очень шустрый сыночек Максимка, ему почти два годика. На данный момент сосредоточена на скрапе. АТС моя давняя любовь))) Я ещё скрапом когда не очень увлекалась - АТС уже делала))))  Люблю многослойность, ткань, кружева и яркость!)))) И цветы, всех видов! Каждый раз стараюсь применить что-то новое для себя, очень люблю учиться и воюю с собой, поскольку боюсь всего нового в скрапе. И постоянно выигрываю в этой борьбе))) Единственное исключение микс-медиа. Хотя и этот стиль проскакивает в моих работах.
В скрапе очень хочу поближе познакомиться с шебби, бохо. Всё, где много кружавчиков и тканюшек! Также в скрап планы входит много детских работ.
Девочки! Спасибо за шанс ещё по надоедать Вам)))
Мои 5 работ:
АТС
Открытки

Кулинарная книга

И для всех любителей АТС приятный бонус! МК по БОХО АТСкам!!!

 Сегодня я с первым своим МК! Прошу не обижаться за какие-то моменты))) Я старалась!

Для супер АТСок Вам понадобиться:

  • заготовки самой карточки, по 2 шт. на одну карточку. 
  • ткань(а точнее остатки), ленты и кружева
  • декор, соответсвующий стилю - разная вырубка( у меня ловцы снов и ажурная салфетка), перья разные, бусины, стразы,  пуговицы, цветы и т.д. 

Палитру я выбрала яркую. Она мне не только ближе по душе, а и повод использовать много интересных залежей! А точнее - фиолетовую обшивку в сборочку. Когда-то юбку по низу подшить хотела, но она оказалась лишней))))
1. Делаем основу.
Я выбрала в основу 3 цвета:фиолетовый, розовый и белый. Порывшись в тканюшках нашла остатки джинса(белый с синими цветами), обшивку, кружавчики разные и остатки тюля. И начинаем самую вкусную часть!!!! Делаем тканюшечные слоя!!! Точно раздолье для фантазии! Тут логического смысла нет - как душа подсказывает, так и клеим). Кружева, которые будут просвечиваться, я клею на клей карандаш - он прозрачный, и удобный. Всё что "посерьёзнее" на Дракон, или на клей от Женечки Курдибановской(для тонких деталек)



Такая слоёночка получилась! ММММ))) Люблю такое! В таком же духе делаем остальные карточки:
Остатки в дело!
2. Примеряем декор! 
Какой декор будет, я поняла сразу! Шикарные ловцы для снов, много перья и... лепнины! Вот почему лепнины, даже не знаю))) Но моя душа её очень хотела! И ещё метал, по больше части бронзового цвета. И очень много вязанных цветочков - мне кажется, в Бохо им самое место! 
 Мне не хватало воздушности, поэтому, под самый "тяжёлый" слой, я добавила ажурную салфеточку.
 И как "подложку" для декора - пёрышки! Сама нежность и воздушность!
Идём клеить!

3. Закрепление декора.
Я объёмный декор клею на горячий пистолет. С Драконом не всё схватывается, а Момент слишком "ароматный". Я им не пользуюсь. 
Пока дошла до места с розеткой, добавила для раздумий бусинок, металла и рамочек разных. А также оооочень давних лежалок - перьев из пластика. 
Приступаем к виртуозной работе - успеть приклеить так, как нужно, пока клей не застыл))))
Любуемся! Добавляем последние акценты, если душа просит, а ручки чешутся. Я ничего не добавляла - не захотела портить воздушность пёрышек)

4. Подписываем!
Осталось дело за малым - подписать наши "спинки"! Для этого я вырезала 4 карточки из акварельной бумаги. Подписала.  
 И приклеила на Дракон.
Вот и всё! Красота готова) Поближе итог можно рассмотреть здесь))

Надеюсь Вам понравиться мой не хитрый и яркий МК! Тем более будет приятно, если он пригодиться! 
Спасибо за внимание! 

5 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...