вторник, 4 августа 2015 г.

Вопросик про смешариков и немного радости) Или много))))

Кто пропустил, и кому интересно - сыночка Максимкой назвали))))

Еле-еле муж определился!
И вот вопрос: у нас сильно иногда глазик закисает глазик. Прописали тобрекс, вроде помогает. Но всё равно закисает.
Сегодня окулист поставил диагноз - дакриоцистит. Пока прописали ещё разные капельки. Но медсестра сказала, что без процедурки зондирования всё равно никак. Вечером хотим со знакомым врачом поговорить - а то каждая "капелька" по 100 гр. стоит. Смысл покупать, если в итоге будут бессмысленны((( У кого такое было, и чем кончилось?

Об обменах)
Посылочки по Дачному и открыточному обмену уже уехали))
И одна карамелька уже в пути)
И только что принесли мне открыточку по обмену:
Вишнёвенько-вишнёвенько! Спасибо Олечка за такую вкусную милоту))))) И за подарочки! Много слышала я про эти магнитики) Всё хотела посмотреть - а теперь попробую сделать)))) Как руки дойдут) Спасибки! И спасибо за тёплые слова в открыточке)



И радости!

Вот такой "маленький" сюрприз мне принёс курьер Новой Почты от Светочки! Я как-то ожидала не большого букетика цветочков, и уже радовалась. Но когда я получила посылочку - просто обалдела!!! Там оказался целый клад!!! Большое спасибо! Уже не дождусь, когда начну творить))))

 И пришла конфетка от Стейси! Очень классная конфетка!!! Красивая бумага и карточки))) Жалко пользовать будет)))) Спасибо большое!!! Красота)

Вот такие пироги! На почте меня ждёт ооочень большая посылочка! Уже не дождусь - как заберу) И обязательно похвастаюсь! Желаю всем побольше приятных сюрпризов в жизни! Спасибо за Ваши комменты))))

37 комментариев:

  1. Надя, рада, что подарочек уже у тебя)). Творческих тебе успехов и здоровья всему семейству)!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, а народными методами не пробовали глазик лечить? это у многих такое - закисают глазки
    нашла свои старые записи (потому что уже и не помню, что было 3 года назад) - так вот
    1) промывать ватными тампонами, смоченными в теплой кипяченой водичке от наружного края глазика к внутреннему
    2) промывать можно чай/ ромашка / календура - 1 ч.л. на стакан воды чтобы немного настоялось и было теплым - тоже тампончиком
    3) тобрекс - если закисает глазик 5 раз в день по 1 капельке - оттянуть веко и во внутрь
    главное, не трогать одним и тем же тампоном больной и здоровый глазики.
    а вообще, материнское молоко - лучшее лекарство, помню, что советовали при кормлении капать в больной глазик - но это вроде как народная медицина, поэтому смотри сама
    у меня и у племянника глазик тоже закисал, так что это не единичный случай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну и с подарочками, конечно, поздравляю!

      Удалить
    2. Спасибо! В том то и дело, что не помогает ничего((( Один глазик закисает и всё((( Сегодня вечером знакомому доктору позвоню) Может что-то подскажет

      Удалить
  3. Наденька, солнышко, не переживай))) я настоятельно рекомендую посмотреть на эту тему видео на сайте у доктора Комаровского! Всё отлично разложено по полочкам)
    Здоровья вам!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Мы с мужем тоже думали, если будет сын, назовем Максим. Но родили Ксюшу. 26 лет назад на УЗИ пол ребёночка будущего не определили)))
    Надюш, здоровья вам!
    А подарки замечательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Имя отличное, пусть сынишка растет на радость вам)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюш. подарочки чудесные, очень рада за тебя! Максимка - замечательное имя!
    А на счет глазика, у меня у старшей была эта проблема, не помню чем капали, но главное то что выше писали - протирать каждый глаз отдельным тампоном! А еще я помню масажировала пальцем глаз - разрабатывала слезные каналы - как-бы выдавливала легонько из уголка у переносицы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Нам пока тоже масажики прописали - вечером проконсультируюсь, завтра начну делать)

      Удалить
  7. Поздравляю с подарочками!
    У нашей дочки глазки почти не закисали - все было в порядке.
    А вот у сыночка Максима - оба глазика. Промучились мы месяца три, в детской поликлинике у окулиста наблюдались, никакие капли и массаж для выдавливания гноя не помогали. Потом поехали в глазную больницу, там врач сразу сказал - пробивать оба канала. Процедура заняла минут 10, мы ждали в коридоре, орал ребенок очень сильно. Сказали гноя было много. Но в результате - все проблемы сразу исчезли. С тех пор глазики больше не закисали. Не знаю, на сколько это правда, но я читала, что бывает рождаются дети, у которых небольшая перепоночка - пленочка в канале при рождении не лопнула. И я так понимаю, никакие капли тут не помогут. И для зрения тоже думаю не очень хорошо - ходить с постоянно закисшими глазами. Ищите хорошего врача.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже всё нашли, узнали))) До полтора месяца процедурку делать нельзя - пока капи и массажики. А там увидим)))

      Удалить
  8. Надюш, поздравляю с Максимкой и подарочками

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, здоровья сыночку, пусть поправляется. Массажик - отличный вариант, если дело в этом.
    у нас был ячмень. вылез в пт. весь глаз заплыл. страшное дело. давай звонить по больницам - приходить в пт. а глаз весь в гное. трындец. Капали тобрадексом. к пн все почти прошло. и смысла уже не было к врачу идти.
    я тебе тут советы напишу, типа умные )))) Опробованы на куче здравомыслящих мамочек ))))

    Благодаря им я через пол года после рождения доченьки продолжила учиться, делать карьеру и вообще жила полноценной жизнью.

    1. перестань делать из себя "Яжемать"
    2. всегда по серьезным вопросам прашивай минимум у 2 докторов или других специалистов.
    3. никогда не греби лопатой лекарства.
    4. Хорошо спи по ночам.
    5. Никогда не паникуй.
    6. твоя мама-свекровь, конечно, молодец, но у тебя есть своя голова на плечах.
    7. не делай из ребенка культ.
    8. перестань себя казнить, если ты поступаешь не так как все (кормишь смесью, носишь в слинге, даешь ребенку конфетки, спишь с ребенком отдельно).
    9.дари себе свободное время без ребенка. встречайся с подругами, отдыхай.
    10. отношения в семье между родителями обязательно отразятся на ребенке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО! Советы точно про меня))) Я уж точно не мать)))) Вообще культа нет, мне кажется даже мне этого не хватает. Я с жёстким но спокойным характером - дома тишь да гладь))) Тут пока с 4 пунктом проблема. Вроде и сплю, но всё равно не высыпаюсь) Наверное запала не хватает) Ничё, столько материалов появилось! Не только руки, но и попа рукоделить хочет!))))) Спасибо большое!

      Удалить
  10. О, Максимкой значит назвали, здорово! У нас тоже Максимка, нам уже 7 месяцев (ух как время летит!). С приятными и полезными посылками - работать в удовольствие! А Максимка пусть не болеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже за всех отболела. Надеюсь и верю - будет здоровенький))))

      Удалить
  11. Поздравляю с новорожденным!! Пусть Максимка растет здоровеньким!
    Первая открытка в нашем обмене доставлена))) Поздравляю! Еще и столько полезных и красивых подарочков у тебя))

    ОтветитьУдалить
  12. Маю телефон дуже гарного лікаря в дит. лікарні на мед. містечку . Це її профіль, скільки я там бачила таких манюнь.Подаруночки гарні, нажаль я не маю діла з скрапом, люблю вишивку і тканинки. Мій подарунок в дорозі, на днях чекай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую! Поки також знайомі є. Але буду мати на увазі))) Я зарез також більше шью і вишиваю))) Буду чекати))))

      Удалить
  13. Надюша, поздравляю с малышом!)) Желаю вашей семье здоровья крепкого, благополучия) Пусть Максимка растет здоровенький и крепенький!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Привет. У нас такое было. Диагноз поставили когда ребёнку был месяц. Сказали как можно раньше лечь на прокол. Но мы побоялись такого вмешательства. Стали капать капельки. Тобрекс. То помогало, то нет. Иногда нагноения появлялись уже через пару дней после капаний, иногда через месяц. Так или иначе, а ближе к году всё прошло.
    И Комаровский говорит, что к году или чуть позже оно проходит: капай, не капай, с массажем или без...

    Решать нужно быстро: или ты будешь примерно до года капать капли, вытирать слёзы малышу ( а может и себе), или сейчас проколете. После полугода это делается под наркозом, что ещё хуже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, а по бабочкам результаты уже были? Я пропустила?

      Удалить
    2. Нам сказали, что мы пока очень маленькие для зондирования, нужно месяц ещё подождать. Пока массажики. А там увидим)

      Удалить
    3. Я за галерею забыла немного)))) Сейчас посмотрю как голосование выставить)

      Удалить
  15. Поздравляю с приятностями)
    Столько уже в комментариях написали про глазки, вставлю и свои "пять копеек": у младшего начались аналогичные проблемы после выписки из больницы. Вначале тоже пробовала каплями лечить, но от Тобрекса вообще краснело личико, так что убрала я его. Провымания ромашкой, чаем и т.п. в данной ситуации лишь убирают внешне и не лечат причину. Месяц-второй...я уже начала настраиваться на зондирование, но в интернете вовремя нашла: главное массажем пробить канальчики. Да у многих сейчас они не открываются и закупориваются. Просто надо его правильно и методично проводить от пазух к переносице с нажимом и не сдаваться))В общем я потом вообще ничего не капала в глазки и только массажем к трем месяцам избавила своего от напасти. Здоровья Максимке и мамочке)

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, поздравляю с сыночком! У меня тоже сынишку Максимкой зовут. С глазками тоже были проблемы, помог массаж и пару раз закапывала свое молоко, прошло все быстро. От сопелек кстати тоже с помощью молока избавились. Желаю здоровья тебе и малышу.

    ОтветитьУдалить
  17. Надя, поздравляю от всего сердца! Здоровья и счастья сыночку! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...